CARTIER Clip de corsage en or jaune finement ciselé d'un oiseau s'envolant, l'oeil orné d'une émeraude, l'aile de corail sculpté. Signé Cartier 609432. Exécuté vers 1987. Dans son écrin Cartier. Hauteur : 6 cm. Poids brut : 19,1g AN EMERALD AND YELLOW GOLD CLIP BROOCH BY CARTIER, CIRCA 1987, IN ITS FITTED CASE