CARTIER Clip de corsage En or jaune 18k (750) orné d'une rose sculptée en ivoire et d'un diamant taillé en brillant, la tige ornée d'un diamant taillé en poire, et une feuille mouvementée ajourée de filins nervurés de diamants taillés en baguette Vers 1945 Signé Cartier, travail probablement Cartier Londres, non numéroté Haut.: 7.2 cm, Poids brut: 42.20 g An ivory, diamond and 18k yellow gold clip, by Cartier, circa 1945 Ce lot est soumis à CITES. Pour toute information, merci de prendre contact avec le département. This lot is subject to CITES / import restriction. Please contact the department for further information.