CARTIER Clip de corsage En or jaune 18k (750) ciselé de sept palmes mouvementées, ornées chacune d'un diamant taillé en brillant Epoque 1950 Signé Cartier Paris 011130, poinçon du joaillier Dans un écrin de la maison Cartier Long.: 5 cm, Poids brut: 28.13 g A diamond and 18k yellow gold clip, by Cartier, circa 1950