CARTIER Clip de corsage En platine (950) stylisé d'un panache orné de trois importantes perles fines piriformes, celle du centre grise, les culots coniques sertis de diamants taillés en 8/8 surmontés de deux diamants taillés en coussin, de diamants taillés en baguette, à l'ancienne ou hexagonaux Poids de la perle grise: 37.57 cts (150.28 grains), Poids des perles blanches: 32.01 cts (128.04 grains) Epoque Art Déco Signé Cartier Paris LL4446, poinçon du joaillier Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 31.15 g Accompagné d'un certificat du laboratoire du LFG (2017) A natural pearl, diamond and platinum clip, by Cartier, Art Deco period, accompanied by a LFG certificate