Cartier « Chrono Pasha C » Réf : 2412 Vers 2000 Montre chronographe pour homme en acier. Cadran argenté avec index bâtons et échelle tachymétrique sur le réhaut. Trois compteurs noirs (Heures, minutes, secondes). Date entre 4 et 5 h. Remontoir avec capot de protection vissé. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre Cartier. Boitier en acier avec fond vissé numéroté 844634UF. Diamètre : 36 mm Bracelet en acier avec boucle déployante de type papillon signée. Rapport de conditions : montre fonctionnante en l’état. Marques et rayures d’usage. Bracelet légèrement détendu. Boite d’origine et papiers de SAV.