Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

CARTIER

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 844 $ - 1.056 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.900 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

CARTIER

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 844 $ - 1.056 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 1.900 $

CARTIER CARTIER « Santos » Vers 1990 Montre carrée pour dame en or 18k (750 millièmes) et acier sur bracelet or et acier. Cadran blanc chiffres romains. Remontoir avec cabochon saphir. Aiguilles en acier bleui. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre Cartier base Eta. Boîtier avec fond vissé, numéroté 090237285. Dimensions : 24 x 34 mm (avec attaches) Bracelet or et acier signé Cartier. Poids brut : 56,92 g Rapport de condition : montre fonctionnante. Bon état général malgré quelques rayures d’usage. Un pochon Cartier accompagne cette montre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
12.12.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
12.12.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944