CARTIER CARTIER « Santos » Vers 1990 Montre carrée pour dame en or 18k (750 millièmes) et acier sur bracelet or et acier. Cadran blanc chiffres romains. Remontoir avec cabochon saphir. Aiguilles en acier bleui. Verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre Cartier base Eta. Boîtier avec fond vissé, numéroté 090237285. Dimensions : 24 x 34 mm (avec attaches) Bracelet or et acier signé Cartier. Poids brut : 56,92 g Rapport de condition : montre fonctionnante. Bon état général malgré quelques rayures d’usage. Un pochon Cartier accompagne cette montre.