18 Karat Gelbgold Frankreich, Paris, 2004 und 2005 Cartier - Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris Auf dem Kastenschloß gestempelt „Cartier 750“, Copyrightzeichen und nummeriert „40475 A“ Punzen der Meister- und Garantiemarke auf dem Verschlußzapfen Kreolen jeweils auf den Schmalseiten der Kreolen gestempelt „Cartier“, „750“, Copyrightzeichen und nummeriert „56983A“, Meister- und Garantiepunzen auf den Kanten der Clips Jeweils in originaler Cartier–Schatulle und mit einem Zertifikat Länge des Armbands: 19 cm Länge der Ohrringe, jeweils: 1,5 cm Gesamtgewicht: ca. 56,64 Gramm Ungetragener Zustand, aus den Beständen einer früheren Cartier Boutique Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000