Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 608 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.556 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 608 $ - 729 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.556 $

CARTIER Alliance en or jaune, 18k 750‰, parée de 22 diamants brillantés. Poids des diamants indiqué dans l’anneau 1,57 carat.Signée et numérotée XP8713 Tour de doigt 53 Poids brut 2,70 g On y joint une bague composée d’une alliance sertie de saphirs et d’émeraudes sur laquelle s’articule deux demi anneaux basculants, sertis de diamants brillantés. Tour de doigt 53 Poids brut 5,10 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
04.12.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
04.12.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com