Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
1.159 €
ca. 1.244 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
1.159 €
ca. 1.244 $

CARTES POSTALES ENSEMBLE DE QUARANTE OEUVRES Toutes sont signées et numérotées 41/50, 10,5 x 15 cm chaque: Editées par Michel Lunardelli JULIO LE PARC (NE EN 1928), COMPOSITION, 1987, quatre pochoirs, Jean-Paul-Portes Imprimeur JEAN MESSAGIER 1920-1999) L'ETE MEURT, 1988 quatre pointes sèches en couleurs JEAN DEWASNE (1921-1999) LE SOLEIL NOIR, 1989, Ensemble de trois plaques de métal sérigraphiées PIERRE MICHEL BURAGLIO (NE EN 1939) SANS TITRE, 1990 Deux collages et quatre lithographies en couleurs sur Arches, Franck Bordas Imprimeur ZAO WOU KI (NE EN 1921) SANS TITRE, 1991 (Agerup, 355) Lithographie en couleurs sur Arches, Art Estampes Editeur POL BURY (1922-2005) EQUILIBRISTES, 1992, quatre cinétisations CLAUDE VIALLAT (NE EN 1936) COMPOSITION, 1992 Ensemble de quatre pochoirs, Daniel Jacomet Imprimeur CHRISTIAN JACCARD (NE EN 1939) COMBUSTION, 1999 Sérigraphie en couleur SHIRLEY JAFFE (NE EN 1923) ANOTHER HAPPENING, 2000 Sérigraphie en couleurs, Eric Seydoux Imprimeur JACQUES MONORY (NE EN 1934) DOUCEUR, 2000, Sérigraphie en couleurs PIERRE SZEKELY (1923-2001) TRANTA, 2000, Bois gravé en couleurs, Franck Bordas Imprimeur ENRICO BAJ (1924-2003) UBU EN PALESTINE, 2001 Sérigraphie en couleurs, Jean-Paul-Portes Imprimeur HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937) ET LA MOUSTACHE DE NIETZCHE, 2002 Tirage numérique, Franck Bordas Imprimeur GERARD THALMANN, EQUINOXE, 2003, Tirage numérique en couleurs, Franck Bordas Imprimeur BENGT LINDSTROM (1925-2008) SANS TITRE, 1999, Lithographie en couleurs, Franck Bordas Imprimeur JEAN RUSTIN (NE EN 1928), ETUDES DE VISAGE, 2004, Deux lithographies en noir, Atelier Franck Bordas Imprimeur EMMANUEL, 4 CROIX EN MOI, Ensemble de quatre collages

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
09.11.2015
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
09.11.2015
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124