CARTES POSTALES du début du XXe siècle. Réunion de 450 pièces en un album in-4 obl. en hauteur. Fantaisies, portraits, vues de villes: Constantine, Marseille, Nice, Bone, Tunis, Fort-de-l'Eau, Oudja, Casablanca, etc..