CARTEL ET SA CONSOLE "Paris, époque Louis XIV Grand cartel et sa console d’applique en marqueterie ’Boulle’ d’écaille de tortue et laiton. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Mouvement de CLOUZIER à Paris. Cadran à cartouches à chiffres romains. Console à tablette échancrée. A restaurer. Ht cartel : 113 cm Ht console : 48 cm"