Carte d'Asie divisée en ses principaux États [...]. La Asia segun lo dilatado de sus principales partes. À Paris, chez Mondhare, 1788. Gravure sur cuivre, 127 x 99 cm, quelques rehauts de couleurs postérieurs, entoilage moderne, fortes rousseurs et mouillures avec lacunes et restaurations. Dans ce retirage ancien, la carte figure dans un encadrement gravé formé de vignettes représentant des scènes empruntées à l'histoire de la Bible, de l'Antiquité gréco-romaine et de l'histoire asiatique, avec légendes en français et espagnol.