Carte annamite de la province de Thái Nguyên (au Nord de l’actuel Vietnam), illustrée d’animaux et personnages se baladant dans le paysage. Vietnam - XIXe siècle Encre sur tissus. Bordure brodée. (Usures, légères taches). Dim. : 213 x 89 cm.