CARSTIAN LUYCKX (ANVERS 1623 - APRÈS 1657) Chaton tapi sur la gauche jouant avec gibier de plumes, raisins et pêches ; Chaton tapi sur la droite jouant avec gibier de plumes, raisins et pêches Les deux signés 'Caarstian Luycks' (en bas vers la gauche) huile sur panneau parqueté 33,5 x 41 cm. (13 1/8 x 16 1/8 in.), une paire (2)2 Provenance Chez Brian Koetser Gallery, London, 1971 (illustrés dans The Connoisseur , Londres, novembre 1971).