"Leda und der Schwan". Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Auf der Plinthe sign. sowie Giesserstempel "Bronze Garanti Paris" L. Bereibungen. 20. Jh. H. ca. 29 bzw. 34 cm.