CARRIER-BELLEUSE, Albert-Ernest-(1824-1887) La Source Épreuve en terre cuite patinée reposant sur un socle en bois mouluré et doré postérieur Signée et datée A. CARRIER 1864 à l'arrière de la terrasse H. : 25 cm (9 3/4 in.) l. : 36 cm (14 1/4 in.) P. : 14 cm (5 1/2 in.) H. du socle : 4,5 cm (1 3/4 in.) A patinated terracotta "La Source", by Albert-Ernest-Carrier Belleuse (1824-1887)