Öl auf Leinwand, doubliert. Darstellung eines Bauernpaares mit Kuh und Schafen unter einem Baum vor Grabmal und Landschaftskulisse. Links unten signiert "M. Carre". Im vergoldeten, späteren Stuckrahmen. Bildmaße 48 x 57 cm, Rahmenmaße 61 x 70 cm. Michael Carre, holländischer Maler, geb. 1657 Den Haag, gest. 1727 Alkmaar. Zustand: II Fragen zum Los?