Carreau de revêtement représentant Leila et Majnun, Iran, art qajar, XIXème siècle A QAJAR POTTERY TILE DEPICTING LAYLA AND MAJNUN, PERSIA, 19TH CENTURY en céramique à décor peint en polychromie sur un fond blanc ; ébréchures et manques larg. 20,5 cm ; 8 in