Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

CARREAU AUX PALMETTES, ASIE CENTRALE, ART TIMOURIDE, VERS 1360

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 18.552 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.047 $ - 6.746 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 18.552 $

Carreau aux palmettes, Asie Centrale, art timouride, vers 1360 A TIMURID TURQUOISE-GLAZED DEEPLY CARVED POTTERY TILE, CENTRAL ASIA, CIRCA 1360 de forme quadrangulaire, en céramique à décor gravé en haut-relief, sous une glaçure turquoise et blanche, orné de rinceaux de palmettes dans un encadrement blanc ; petites restaurations 20 x 16 cm ; 7 3/4 by 6 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden