CARREAU AUX DEUX DIGNITAIRES, IRAN, ART QAJAR, 19ÈME SIÈCLE Carreau de revêtement rectangulaire, décoré en relief et polychromie sur fond bleu de deux ministres Qajar masculins debout sur un fond fleuri. Fractures et éclats. Dim. : 29,2 x 17,5 cm Provenance : Collection particulière belge A Qajar moulded pottery tile depicting two ministers, 19th century