Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

CARREAU AUX DEUX DIGNITAIRES, IRAN, ART QAJAR, 19ÈME SIÈCLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 882 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 882 $

CARREAU AUX DEUX DIGNITAIRES, IRAN, ART QAJAR, 19ÈME SIÈCLE Carreau de revêtement rectangulaire, décoré en relief et polychromie sur fond bleu de deux ministres Qajar masculins debout sur un fond fleuri. Fractures et éclats. Dim. : 29,2 x 17,5 cm Provenance : Collection particulière belge A Qajar moulded pottery tile depicting two ministers, 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
24.05.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
24.05.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020