Carol Rama (Torino 1918 - 2015)
"Luogo e segni" 1975
assemblage of adhesive tape, plastic film, paper and pastel on canvas
cm 79.8x60
Signed, titled and dated 1975 on the reverse
Provenance
Private collection, Turin
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Associazione Archivio Carol Rama Turin, dated 14/4/18, with no. 0786
IT
"Luogo e segni" 1975
assemblage di nastro adesivo, pellicola di materiale plastico, pastello e carta su tela
cm 79,8x60
Firmato, titolato e datato 1975 al retro
Provenienza
Collezione privata, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Carol Rama Torino, in data 14-04-18, con il n. 0786
"Luogo e segni" 1975
cm 79.8x60
Provenance
Private collection, Turin
IT
"Luogo e segni" 1975
cm 79,8x60
Provenienza
Collezione privata, Torino