Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Carnet de bal, daté 1859 Carnet de bal en

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 66 $ - 88 $
Zuschlagspreis:

Carnet de bal, daté 1859 Carnet de bal en nacre ciselée facettée, doublé de moire de soie verte émeraude. Rare fonction calendrier, accompagné de son crayon. Bon état, dos en nacre à refixer, manque la pointe du crayon.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
12.07.2016
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
12.07.2016
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795