Beschreibung Öl auf Leinwand Carmelo Zotti (1933-2007) – Italienischer Künstler Signiert und datiert „Zotti '87“ unten links und rückseitig signiert und datiert „Zotti '87“ Mit einem Zertifikat der Fondazione Michetti, Francavilla al Mare, vom 18. Juli 2016 Maße: 170,5 x 140 cm Rahmen: 173 x 142 cm Ausstellung: Mostra Nazionale di Pittura (Premio Nazionale di Pittura), Fondazione F. P. Michetti, Museo di Palazzo San Domenico in Francavilla al Mare (Etikett auf dem Keilrahmen) Provenienz: Fondazione Michetti, Francavilla al Mare (Etikett auf dem Keilrahmen); Privatsammlung, Italien Das Gemälde zeigt ein Paar mit Fächer, das auf einem Sofa in der Nische eines Zimmers in entspannter Pose dargestellt ist Expertenschätzung: 3.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft