Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

CARLOS FRANQUI (LAS VILLAS 1921-PUERTO RICO 2010)

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.219 $ - 2.774 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.052 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 44

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.219 $ - 2.774 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.052 $

Poemas para mirar publié par Editart D.Blanco, Ginebra
CARLOS FRANQUI (LAS VILLAS 1921-PUERTO RICO 2010) Poemas para mirar publié par Editart D.Blanco, Ginebra Ensemble de six lithographies en couleurs, 1975, sur vélin, par V.Adami, A.Calder, J.Camacho, J.Miro, P.Rebeyrolle, A. Tàpies, toutes signées au crayon et numérotées 97/125, avec la page de titre et le justificatif du tirage, numérotés et signés par l'auteur, en bonne condition générale, en feuilles. 78 x 55 cm. (30¾ x 21½ in.) (7)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 44
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris