Carlos CRUZ-DIEZ (1923 - 2019) PHYSICHROMIE N°518 - 1970 Acrylique et plastique sur bois Signé, daté, titré et situé au dos "Physichromie n°518, Cruz-Diez- Paris, Juin 1970" Hauteur : 61 Largeur : 61 cm Provenance : Don de l'artiste aux victimes d'un séisme au Pérou, 1970 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de la Fondation Cruz-Diez-sera remis à l'acquéreur. Acrylic and plastic on wood; signed, dated, titled and located on the reverse