CARLO BUGATTI (1856-1940) FAUTEUIL, 1902 En bois gainé de parchemin peint et doré, cuivre repoussé H.: 117 cm. (46 in.) ; l.: 70,5 cm. (27 ½ in.) ; P.: 60 cm. (23 5/8 in.) Provenance Sotheby's, Arts décoratifs du XXe siècle & Design , Paris, 26 novembre 2013, lot 16.