La Plus belle fille du monde. Croquis de la vie parisienne. Préface de Léo Larguier. L'Edition, 1922. In-8 oblong, 26 feuillets non chiffrés, broché, Couverture imprimée crème, dessins en noir in-texte de Carlegle (pseudonyme de Charles-Emile Egle, (1877-1937). Carte, préface de Leo Larguier. Tirage non justifié sur Arches. - MARIE (Jean) - Leçon en trois chants. Testament. Bergerie. Sagesse et destinée. Illustrations de Madeleine H. ARNAUD-JEANTI. Lyon, Impr. Arnaud, 1945. Plaquette grand in-8, 16ff.n.ch. Brochée, couverture muette. 3 compositions à pleine page (l'une montre une maison à la campagne, sans doute celle de l'auteur), bandeaux et lettrines en couleurs. Tiré à 500 exemplaires (N°7) - CASANOVA (Giacomo) - Mémoires de Casanova- suite des 12 aquarelles de Jacques TOUCHET dans leur étui imprimé - CONSTANT (Benjamin) ill. FARGEOT (Ferdinand)- Adolphe Paris, la Bonne Compagnie, 1944, Broché Un des 1000 ex numérotés sur Vélin teinté