Carle VERNET Campagnes des français sous le Consulat et l'Empire. Album in folio de cinquante-deux batailles et cent portraits des maréchaux, généraux et personnages les plus illustres de l'époque et le portrait de Napoléon 1er accompagné d'un fac-simile de sa signature. Paris, Librairie rue Visconti, sans date [1860]. Percaline rouge éditeur titre doré. (Usures). 43 x 27 cm