Auktionsarchiv: Los-Nr. 314

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.946 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:
3.950 €
ca. 4.655 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 314

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.946 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:
3.950 €
ca. 4.655 $

Carle VERNET (1758-1836) Scène de course de chevaux Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche H. 15,5 cm L. 29 cm Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée Expert : Cabinet de Bayser Vendu sur enchère provisoire avec faculté de réunion.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 314
21.09.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 314
21.09.2020
De Baecque