Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.946 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:
3.950 €
ca. 4.655 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.946 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:
3.950 €
ca. 4.655 $

Carle VERNET (1758-1836) Scène de course de chevaux Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche, signée en bas à gauche H. 15,5 cm L. 29 cm DB Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée Expert : Cabinet de Bayser Vendu sur enchère provisoire avec faculté de réunion.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
21.09.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
21.09.2020
De Baecque