Carle VERNET (1758-1835) (d'après). Les Incroyables. Lithographie par Darcis à Paris. 28 x 33 cm. On y joint Les Croyables au Pérou gravée par Tresca et d'après Carle VERNET La marchande de sauccises et La marchande d'eau de vie, lithographies contrecollées sur carton (37 x 26 cm). Rousseurs.