Carla Accardi1924 - 2014Frammenti su bianco signed and dated 55; signed, titled, inscribed and dated 1955 on the reversecasein on canvas This work is registered in the Archivio Accardi Sanfilippo, Rome, under no. 81. (firmato e datato 55; firmato, intitolato, iscritto e datato 1955 sul retrocaseina su tela L'opera è registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n. 81.) cm 60x120; inches 23.62 by 47.24Framed: cm 61,1x121,5x2,5; inches 24.06 by 47.83 by 0.98