Carla Accardi (N. 1924)
Rettangolo rosso
Carla Accardi (N. 1924) Rettangolo rosso firmato e datato Accardi 60 (in basso a sinistra) tempera alla caseina su tela cm 60x80 Eseguito nel 1960 Opera registrata presso l'Archivio Accardi, Roma, n. 239
Carla Accardi (N. 1924)
Rettangolo rosso