Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Carla Accardi (N. 1924)

Auction 24.05.2005
24.05.2005
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.616 $ - 10.155 $
Zuschlagspreis:
7.440 €
ca. 9.444 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Carla Accardi (N. 1924)

Auction 24.05.2005
24.05.2005
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.616 $ - 10.155 $
Zuschlagspreis:
7.440 €
ca. 9.444 $

Carla Accardi (N. 1924) Rosso - verde firmato e datato Accardi 66 (in basso a sinistra) tempera su carta applicata su tela cm 50x70 Eseguito nel 1966 Autentica dell'artista su fotografia in data 8-3-05, Roma, n. 35/05

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
24.05.2005
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
24.05.2005
Christie's
Milan,San Paolo Converso