Carla Accardi (N. 1924) Verdegialloviola firmato e datato Accardi 89 (in basso a sinistra) tempera su carta cm 38x28 Eseguito nel 1989 Autentica dell'artista su fotografia in data 12-5-1992, n. 26/92