Carla Accardi Mutazione su rosso Firmata e datata Accardi 61 in basso a sinistra Tempera alla caseina su carta Fabriano cm 23,5x32,5 Eseguita nel 1961 Iscrizione sul retro: n. 8 - 1961 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Fotografia dell'opera autenticata dall'artista