Carla Accardi Bianco su nero Firmata e datata C. Accardi 2012 sul retro Tempera su carta cm 24x33,2 Eseguita nel 2012 Titolo e dimensioni sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi, a cura dello Studio Accardi, con il numero 59, come da certificato Si ringrazia Pietro Lobascio dell’Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, per aver confermato per e-mail l’autenticità dell’opera