Carl Zeiss Jena, Feldstecher 8-fach, 1. H. 20. Jh., schwarz lackiertes und teilw. mit Leder bezogenes Messinggehäuse, leichte Gebrauchsspuren, im orig. Etui, 14 x 16 x 7 cm