Auktion 130 'Fischer am Strand von Neapel' (1883) [1]
CARL WUTTKE 1849 Trebnitz (Schlesien) - 1927 München 'Fischer am Strand von Neapel' (1883) Öl auf Holz. 23,5 x 32 (R. 37 x 46 cm). Signiert unten rechts 'C. Wuttke' sowie links datiert '27/8. 83'. Verso: Bezeichnet und betitelt, auf Platte nummeriert. Sehr min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung.