Joseph Hickel (*1736 Böhmisch-Leipa; †1807 Wien) zugeschrieben. Öl auf Leinwand. Als Gegenstücke gearbeitete Portraits. Carl Theodor v. Bayern mit Marschallstab, Krone, Hermelinumhang und Sankt Hubertus-Orden dargestellt und seine Gemahlin Marie Elisabeth Auguste von Pfalz-Sulzbach ebenso mit königlichen Attributen wie Krone und Hermelin sowie aufwendigem Schmuck portraitiert. Doubliert. Restauriert. Späterer aufwendiger und teilvergoldeter Rahmen. Zustand: II + Fragen zum Los?