CARL THEODOR THIEMANN 1881 Karlsbad - 1966 Hebertshausen ALTSTADTGASSE MIT FRAUEN IM GESPRÄCH Farbholzschnitt auf Papier. SM 35 x 41 cm (R. 52 x 57 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'C. Thiemann 1914' sowie im Stock monogrammiert und datiert 'CT (ligiert) (19)14'. Minimalst gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).