Carl Spitzweg Der Zoologe in seiner Studierstube Bleistift auf Papier. 20,5 x 33,5 cm. Unter Glas gerahmt. Stempel unten rechts: Raute, Spitzweg.ProvenienzSüddeutsche Privatsammlung