Carl Moll (Wien 1861 - 1945 Wien) „Winter (Hohe Warte in Wien)“ 1903 Farbholzschnitt auf Bütten; gerahmt 42,8 x 43 cm (Plattengröße), 56 x 45,2 cm (Blattmaß) Typografisch bezeichnet links unten: "Winter (Hohe Warte)" Originalholzschnitt von Karl Moll Typografisch bezeichnet rechts unten: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Cornelia Cabuk, Carl Moll. Monografie und Werkverzeichnis, Belvedere Werkverzeichnisse Band 11, Wien 2020, DG 13, S. 303 Schätzpreis: € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden