Carl Moll (Wien 1861 - 1945 Wien) Landschaft mit Bach, 1886 Öl auf Holz; 24 x 30 cm Monogrammiert rechts unten: CM Provenienz österreichischer Privatbesitz Das Gemälde wurde von Cornelia Cabuk für das Werkverzeichnis Carl Moll in der Reihe der Belvedere Werkverzeichnisse dokumentiert.