Carl LOCHER Lensborg, 1851- Skagen, 1915 Vue d'une plage à Espergærde avec l'île de Ven au loin Huile sur toile marouflée sur carton Signée 'Carl Locher' en bas à gauche, localisée et datée 'Espergærde 1892' en bas à droite View of a beach in Espergærde with the island of Ven in the background, oil on canvas laid down on cardboard, signed and dated, by C. Locher Hauteur : 36 Largeur : 55 cm