Carl Kornmeier (1892-1981) Bleistiftzeichnung, ‚Dorfansicht‘, rechts unten signiert, datiert 1945, hinter Glas im Passepartout gerahmt ca. 20 x 29 cm, Rahmen 40,5 x 49 cm.