Carl Friedrich Schulz (1796-1866) École alleman Huile sur panneau: Halte d’un uhlan et son régiment. Monogrammée et datée: CS 1826 pour Carl Friedrich Schulz. Voir illustration. Dimensions : 34,5 x 44