Carl Friedrich Mylius (1827-1916), Frankfurt Maler, Grafiker und Fotograf, Ausbildung als Lithograf in Frankfurt ab 1840, war dann in Nürnberg, Leipzig, Karlsruhe und Wien tätig, Konvolut von zwei Ansichten von Ruinen in Gelnhausen, Originalfotographien auf Karton mont., jeweils handsign., partiell fleckig, ca. 18 x 24 cm, Kartonmaße 23,5 x 32 cm