Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale
wurde versteigert am: 24. Oktober 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER WEIMAR 1808 - LEIPZIG 1894

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 35.568 $ - 49.796 $
Zuschlagspreis:  30.250 €
ca. 43.038 $
Los-Nr. 20, Aufrufe: 1586

Carl Friedrich Heinrich Werner Weimar 1808 - Leipzig 1894 WEIMAR 1808 - LEIPZIG 1894 LE TEMPLE DE LA DÉESSE MOUT À KARNAK CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER, THE MOUT TEMPLE IN KARNAK, OIL ON TWO PIECES OF CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT C. WERNER F. Signé en bas à droite C. Werner f. Huile sur deux toiles accolées 120 x 177 cm ; 47 1/4 by 69 2/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale
Auktionsdatum: 24.10.2007
Adresse: Sotheby's
Paris