Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER (WEIMAR 1808-1894 LEIPZIG)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.727 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.711 $ - 4.066 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.727 $

Intérieur du Saint-Sépulcre
CARL FRIEDRICH HEINRICH WERNER (WEIMAR 1808-1894 LEIPZIG) Intérieur du Saint-Sépulcre signé et daté indistinctement 'C Werner/18...' (en bas à droite); porte le monogramme 'WE' (en bas à gauche) mine de plomb, aquarelle, lavis et encre sur papier, non encadré 48,5 x 33,6 cm. (19 x 13¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
04.11.2011
Christie's
4 November 2011, Paris

Intérieur du Saint-Sépulcre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
04.11.2011
Christie's
4 November 2011, Paris